Могу ли я продолжать находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а ребенок при этом ходит в детский сад?

• г. Новосибирск

Могу ли я продолжать находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а ребенок при этом ходит в детский сад?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете.

Можете, законом не установлено ограничений по этому поводу.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ст. 256 ТК РФ). При этом время нахождения женщины в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет в силу закона не может быть ограничено по основанию посещения ребёнком в этот период детского сада.

Вы вправе использовать свой отпуск полностью.