Что ожидает человека, уличенного в употреблении наркотиков и как избежать наказания?

• г. Краснодар

А если человека поймали на употреблении наркотиков, но человек без противоречий отдал остаток (очень мало) и сказал у кого купил. Первое нарушение, раньше к ответственности не привлекался. Какое будет наказание и как его избежать

Ответы на вопрос (5):

Ответственность от административной до уголовной в зависимости от веса наркотика.

Меньше грамма вроде

За употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч. 1 статьи 6.9 КоАП РФ).

Как избежать?

Соглашусь с коллегой.