Физическое насилие подростков над моим 11-летним сыном - Как защитить ребенка и продолжить правовые действия?

• г. Астрахань

Мой ребенок мальчик 11 лет во дворе подвергся физическому насилию подростков. Их сначала было 3, они сказали... давайте его забьем. Моц сын начал убегать, добежал до магазина, попросил о помощи продавца. Она вышла и сказала... не обижайте никого. Затем он вышел на улицу и один мальчик начал бить по голове кулаком и ногами. Мой сын начал убегать, он побежали за ним. Он попытался забежать в магазин, нл пропустил дверь, пока он замешкался, на него опять напали. Он забежал в другой магазин и смог мне позвонить. Я приехала за ним, сообщила участковому, приехал представитель пдн, я написала заявление. Один из подстрекателей-стоит на учете и снимал на видео, онщнает его фамилию, знает имя и где жмвет тот мальчик, который его был. Другие подзуживали. Я сьездила в больницу, рентген показал, что кости целы, рекомендовано кт, оно сломано. Оформлю в стационар в понедельник. Какие действия мне препринять, чтобы защитить своего ребенка?

Ответы на вопрос (5):

После установления личностей всех ребят и вынесения постановления, обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с родителей этих хулиганов.

Долбить полицию, на родителей придурков в суд иск подать после установления личностей идиотов и степени врала здоровью Вашего ребёнка - ст. 151, ст. 1085 ГК РФ. И опеку поставить в известность с прокурором.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

Здравствуйте!

Если полицией установлен факт избиения Вашего ребенка, то Вы можете подать иск в суд к родителям детей-причинителей вреда о компенсации морального вреда. Суд рассмотрит дело и обяжет родителей выплатить Вам деньги.

В принципе, вы уже сообщили в полицию и пока больше делать ничего не нужно. Полиция должна провести проверку и принять процессуальное решение по данному факту.