Детский сад бездействует - Физическое насилие над ребенком продолжается уже 2 года

• г. Хабаровск

Ребёнок в детском дошкольном учреждении со стороны другого ребёнка регулярно подвергается физическому насилию. Заведующий обещает решить вопрос, но по факту это уже длится 2 год. Более того из 2 групп детского сада его уже исключали из-за агрессивного поведения, теперь он в нашей группе. Результат общения с его матерью заканчивается только криками с ее стороны, она сотрудник ДС и является младшим воспитателем в группе, куда ходят дети.

Ответы на вопрос (1):

С заведующей надо общаться письменно (иначе она скажет, что претензий не было).

Выставите письменную претензию с конкретными требованиями. Ответ она обязана будет дать в течение 30 дней, согласно Закону 59-фз об обращениях граждан (а уже с ним можно будет пойти выше по инстанциям).