Организация не оплатила моё обучение в ВУЗе - правомерно ли требование самостоятельно оплатить оставшийся срок обучения?

• г. Воронеж

Моя организация отправила меня на обучение в ВУЗ (дистанционное обучение 3 года) инициатором была сама организация, я отучился там один год (он был оплачен организацией), на втором году обучения 2012 г я узнал, что моя организация его не оплатила, когда я обратился с письмом от Вуза в бухгалтерию нашей организации, они ответили, что денег нет и скорее всего мне придется оплачивать этот год и последующее мое обучение самому. Но ведь на период моего обучения заключался договор с моей организацией, а не со мной, почему сейчас я должен платить за него? Правомерно ли это? если я захочу доучиваться мне самому придеться все оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Давайте так:

Какие договорные обязательства между вами и работодателем существуют по вашему обучению?

Где было написано, что работодатель обязуется оплачивать вашу учебу?

Найдете этот документ - смело обращайтесь в суд.

Только не забывайте, что в подобном документе обычно прописывается обязательство студента-работника отработать в организации не менее пяти лет.