Освещение в частном секторе - как запросить график и документы о проведении работ от администрации города

• г. Иркутск

На улице по которой я проживаю отсутствовало уличное освещение (частный сектор) , было написано заявление в прокуратуру на администрацию города, прокурор вынес представление мэру города, освещение поставили но не везде, могу ли я запросить у администрации график проведения работ? И остальные документы для проверки правильности проведения работ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. План-график установки освещения населенных пунктов должен быть в открытом доступе на официальном сайте соответствующей администрации и должен быть утвержден постановлением администрации муниципального района. Что касается правильности проведения работ по освещению, то таковые должны соответствовать СП 52.13330 "СНиП 23-05-95* Естественное и искусственное освещение", с учетом требований Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Соответственно, Вы вправе запрашивать необходимую информацию, в т.ч. с предоставлением копий документов, имеющихся в открытом доступе, а также обращаться в контролирующие, надзорные органы в целях проведения компетентных проверок правильности осуществления работ.

Спасибо за ответ!

Если представление прокуратуры исполнено частично, можете написать повторную жалобу в прокуратуру.