Работаю экспертом по проверке огэ и егэ, будет ли входит эта работа в мой педстаж по выслуге лет?

• г. Казань

Работаю экспертом по проверке огэ и егэ, будет ли входит эта работа в мой педстаж по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Не будет, отсутствует указанная должность в Списке.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)