Заявление в прокуратуру

• г. Омск

Было написано заявление в прокуратуру, привлеч Раьотадателя за оскорбления (есть переписки и сохранено) .

Вызвали повесткой на опрос в прокуратуру, вопрос! - обязаны ли они мне что то выдать, бумагу или пр после опроса? Какое то подтверждение и пр?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Сейчас идет проверка

Было написано заявление в прокуратуру,

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

ст. 10, Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В данное время проводится проверка

Алина, при опросе, в ходе проверки, бумаги не выдаются, но прокуратура обязана вам направить ответ по результату проверки вашего заявления.

Здравствуйте, вы имеете право сфотографировать объяснение, которое у вас оформят, ознакомиться с другими материалами проверки. Если вам для работодателя нужна отметка, что вы были в прокуратуре, попросите - они на повестке сделают такую отметку.