Что делать, если исковое заявление по ЖКХ подают в другой судебный участок по месту регистрации должника после отметки судебного приказа?

• г. Якутск

Что мне делать если я отметил судебный приказ в июне по ЖКХ в судебном участке по месту нахождения недвижимости сейчас подают исковое заявление подают в то же мировой суд только в другой участок по месту регистрации должника, какие мои дальнейшие действия с уважением Владимир.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте возражение на иск.

Если спор идёт о недвижимости, здесь исключительна подсудность - по месту нахождения недвижимости. Если нет, Вы считаете, что подсудность нарушена, то пишите заявление о передаче дела по подсудности.

Подавайте встречное исковое заявление.

После принятия искового заявления Вы имеете право представить стороне истца и суду Письменный отзыв на заявленные исковые требования вместе с доказательствами, которые подтверждают Вашу позицию по делу

Подаете письменные возражения на иск.

Если пропущен срок исковой давности - простите применить пропуск срока.

Участвовать в заседании, подавать письменное мотивированное возражение

Здравствуйте.

Вы когда возражения на иск будете готовить, укажите в них и данное обстоятельство.

Вообще, суд не должен принимать иск к рассмотрению в такой ситуации. После судебного приказа иск должен быть подан в тот же суд.

С уважением.