Как можно выйти по Удо с принудительным работ по статье 157 часть 1. И через какое время? Осудили на 6 месяцев

• г. Тула

Как можно выйти по Удо с принудительным работ по статье 157 часть 1. И через какое время? Осудили на 6 месяцев

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

В вашем случае, никак.

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. Ст. 79 УК РФ.

По закону надо отбыть не менее 1/3 срока наказания и для этого необходимо подать ходатайство в соответствии со ст. 79 УК РФ и 175 УИК РФ.

А не обязательно что бы фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. Ст. 79 УК РФ.?

Обязательно.

Более того, есть негласное правило.

Вам никто не даст характеристику, ранее 6 мес.