Как получить перерасчет пенсии в 60 лет для электросварщика в Ростове?

• г. Донецк

Можно ли мне пенсионеру с 2018 г. (эл.сварщик ручной дуговой сварки) подать на перерасчёт в 60 лет в Ростове? Сам из Мариуполя, работал до декабря 2020 г., ветеран порта. В нашем ПФ говорят, только в 63 г. Пенсия у меня 12900 р., февральскую украинскую умножили на 2.Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили на этот вопрос, в 63 года пересчитают вам пенсию.