Как справиться с отсутствием возможности получить отпуск военнослужащему по контракту, находящемуся в длительной командировке?

• г. Благовещенск

Муж военнослужащий по контракту, находится в командировке в другой области уже более 6 месяцев, даты окончания командировки не известно, последний раз в отпуске был в 2021 году и больше не дают отпуск. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в военную прокуратуру, по месту его основной службы.

Оксана, ваш супруг вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Рапорт о предоставлении отпуска.

При отказе с жалобой в военную прокуратуру.

До истечения 2023 г. обязаны передоставить отпуск за 2022 г. Следует подать рапорт о предоставлении отпуска за 2022 г. Отказ обжалуйте в военную прокуратуру.