Определение сроков продления больничного в соответствии с законом

• г. Санкт-Петербург

Каким документом в настоящее время определено следующее: Продлевать больничный опускается до предельных сроков, установленных законом:

- При благоприятном клиническом и трудовом прогнозе-до 10 месяцев

- При состоянии после травм и реконструктивных операций до 12 месяцев

- При лечении туберкулеза до 12 месяцев

- При хроническом заболевании, по результатам лечения которого устанавливается инвалидность до 4 месяцев подряд или до 5 месяцев в течение года

- При операциях до 10 месяцев

- При осложненных операциях до 12 месяцев

- При многоплодной беременности до 194 дней

- При осложненных родах до 156 дней

Вместе с тем, для оформления документов на мсэк больничный должен быть закрыт, но не запрещено обращаться повторно в порядке другого больничного

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платная услуга.

Здравствуйте.

Смотрите Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н.

С уважением.