Долг не уменьшается и коллекторская фирма не передает данные в БКИ - что делать?

• г. Калининград

Больше полугода ежемесячно погашаю задолженность коллекторскому агенству, но в кредитной истории долг не уменьшается и коллекторское агенство не передаёт данные в БКИ. По телефону на этот вопрос не хотят отвечать. Насколько я знаю что кредитные организации обязаны передавать все платежи поступающие им ежемесячно.

Ответы на вопрос (5):

Вы никогда не погасите долг коллекторам;

у них все расчитано на то, что вы будете платить вечно - платежи пойдут на погашение различных штрафных санкций - пеней, процентов, неустоек и т.д., а оновной долг не будет поагашаться;

Долг платится через судебных приставов по исолнительному листу, долг фактически уменьшается но в БКИ нет информации о погашении

А зачем вы платите коллекторам?

Нужно дождаться подачи иска в суд и посмотреть насколько обоснована сумма долга, если нет, то уменьшить в судебном порядке.

Вероятно, срок исковой давности пропущен и т.д.

Оплата производится по исолнительному листу через приставов но в бки нет информации о погашении

Направьте заявление в БКИ о внесении изменений в КИ и приложите документы, подтверждающие внесение платежей.