Основания для перевода заключенного в другой город по инициативе будущей супруги - свадьба, рождение ребенка или другие факторы?

• г. Москва

Что может служить основанием для перевода заключенного в другой город (если я-будущая супруга подаю ходатайство на это)? Это свадьба, рождение, ребенка или еще что-то?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, предусмотренному частью 1, статьи 81 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (УИК РФ), весь срок наказания осужденные должны отбывать в одной исправительной колонии. Но, закон предусматривает ряд случаев обоснованного перевода осужденных в другое исправительное учреждение. Реорганизация исправительного учреждения - это только один из поводов и оснований перемещения осужденного в другое исправительное учреждение.Их перечень не является исчерпывающим. К ним относятся, например, пересмотр приговора и вида исправительного учреждения, изменение вида исправительного учреждения в порядке поощрения, болезнь и перевод в лечебное учреждение, перевод в целях обеспечения личной безопасности осужденного, перевод в целях обеспечения участия осужденного в следственных действиях и судебном разбирательстве, реорганизация или ликвидация исправительного учреждения и т.д.

За информацией о причинах перемещения осужденного необходимо обратиться к администрации исправительного учреждения. Если речь идет о перемещении осужденного в связи с реорганизацией исправительного учреждения, то согласие осужденного на перевод не требуется.

Подаете заявление(вернее муж подает) начальнику колонии. Месяц заявление будет на рассмотрении,если ответа через месяц не будет-это будет означать отказ в вашем заявлении