Могу ли я купить на материнский капитал дом или долю у родителей мужа?

• г. Челябинск

Могу ли я купить на материнский капитал дом или долю у родителей мужа?

Ответы на вопрос (4):

Дом можно.

С уважением.

Да, есть у вас такое право.

Здравствуйте, можете, но есть вариант, что при проверке расходования средств материнского капитала, к примеру прокуратурой, могут возникнуть вопросы о фиктивности сделки, вам надо сразу проработать вопрос, если вдруг возникнут вопросы. Но в целом, законодательных ограничений нет.

Можете. В обязательном порядке детям доли нужно будет выделить.