Надо ли платить налог за переоформление земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации права собственности на участок необходимо оплатить государственную пошлину. Сумма зависит от обстоятельств.

Если вы регистрируете индивидуальный вторичный участок или землю сельскохозяйственного назначения, вы платите 350 рублей.

Если сделки с иным имуществом регистрируются между физическими лицами, вы должны заплатить 2000 рублей.

Если сделка происходит между юридическими лицами, вы платите 2, 200 рублей.

Зависит от вида переоформления - сделка, наследование, приватизация

Здравствуйте, что значит переоформление? В следствие чего переоформление?