Могут ли ребенка застывать убираться в классе

• г. Голицыно

Могут ли ребенка застывать убираться в классе

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте 🤝

Может имели ввиду заставить? Да, могут

С 1 сентября 2023 года изменения были

С уважением

Здравствуйте!

Да, могут.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

4. Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся к труду, не предусмотренному образовательной программой, осуществляется в соответствии с требованиями трудового законодательства.

(в ред. Федерального закона от 04.08.2023 N 479-ФЗ)