Возможность иметь две временные прописки в разных городах - вопросы и ограничения для покупки квартиры в Москве

• г. Казань

Имею 2 прописки, постоянную, и временную в разных городах, планирую покупку квартиры в Москве, однако возник вопрос, могу ли я иметь 2 временные прописки одновременно в разных городах, и если нет, тогда могу ли я быть собственником квартиры в Москве, не будучи прописанным в ней?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация по месту жительства и право на приобретение жилья не связаны друг с другом.

С правом собственности я примерно так и думал, однако с 2 мя временными прописками возникает путаница, на подобные вопросы у вас на сайте от 2016 года кто то да и пишет что можно так делать, а кто то пишет нельзя, учитывая срок давности вопроса и то, как у нас любят законы часто менять или дополнять как с этим моментом дела?

Можете и не регистрироваться в Москве, но вполне можете получить штраф за отсутствие регистрации в Москве.