Следует ли подавать кассационную жалобу в случае нерассмотрения письменных доказательств судом? Возможно ли третьим лицам увеличение исковых требований без возражения истца?

• г. Казань

Имеет ли смысл подавать кассационную жалобу, если судом не были рассмотрены письменные доказательства.

Я их предоставил, однако они не были приняты судом в силу отсутствия нотариального заверения, но они присуствовали в материалах дела изначально, но этот факт не был замечен судом.

Может ли третье лицо заявлять об увеличении исковых требований, если при этом истец не возражает против этого.

Ответы на вопрос (1):

Надо материалы дела смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.