Судья предупредил - без присутствия ответчика в увеличении исковых требований по неустойке и пеня по 395 гк-откажет. Какие основания для рассмотрения и увеличения исковых требований в данной ситуации?

• г. Сибай

Судья предупредил-без присутствия ответчика в увеличении исковых требований по неустойке и пеня по 395 гк-откажет.. ответчик не явился 3 раза, 1 раз выразил недоверие суду. Со дня подачи прошло уже 4 месяца. Какое основание мне предьявить-не откладывать больше, а рассмотреть и увеличить исковые требования?

Ответы на вопрос (1):

Если будут увеличены исковые требования- нужно подавать уточненный иск- это основание к отложению, так как ответчика нужно с уточненным иском ознакомить