Можно ли привлечь к административной или уголовной ответственности за взятие стакана из бесплатного кулера в банке?

• г. Владивосток

Вроде бесплатное но опасаюсь. За это могут привлечь к административке или уголовке?

Было жарко, а воды с собой не было. Я помню что в банках часто бывают бесплатные кулеры со стаками, где можно пить воду. Один раз зашла в сбер спросила у сотрудника, где у вас кулер, он сказал нету, я вижу вон стоит, я говорю вон же, он такой дада забыл. Я сняла стакат из стопки, выпила воды, стакан положила в сумку и ушла. Потом я сделала также в другом отеделении сбера только уже сама нашла кулер и ничего не спрашивала. Я не являюсь клиентом этого банка. Думала что так можно делать это же бесплатно.

Потом подумала, а может нельзя, или это только для клиентов или стаканчики они перерабатывают а я его с собой забрала. Боюсь теперь что вычислят.

За это могут привлечь к административке или уголовке?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не привлекут. Но лучше так не делать массово.

Нет, могут только пожурить.

Нет конечно.

За это нет ни административной, ни уголовной ответственности.

Нет. за это к ответственности не привлекут.

Нет оснований.

Кулеры стоят во многих организациях, и пользоваться можно ими всем посетителям, соответственно стаканчики там рассчитаны на одноразовое использование, поэтому выбросили вы стаканчик в мусорку или забрали с собой после того как попили воду неважно - за это наказание не предусмотрено.