Прописался в России пенсию получаю днр, нужно ли переводить пенсию по месту жительства?

• г. Донецк

Прописался в России пенсию получаю днр, нужно ли переводить пенсию по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Гук, да, по месту регистрации. ДНР это территория РФ. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

Не нужно никуда переводить пенсию.

Получайте пенсию на свой счёт в банке.