Нарушение закона - сотрудник ГИБДД уговаривает пострадавшего примириться с водителем после ДТП

• г. Анапа

Знакомого сбила машина, сотрудник полиции уговаривает его примириться с водителем. Действия сотрудника ГИБДД разве не нарушают закон? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Это не его дело - мириться или нет.

Это нарушение какого закона?

Нет тут никакого нарушения

Тут нет нарушения, потому что он всегда может сказать "я советовал"...