Как самозанятость может стать последним местом работы при отсутствии дохода по трудовому договору?

• г. Москва

Я предпенсионер, уволилась с последнего места работы (более 8 лет) по собственному желанию, работодатель выдал справку о среднем заработке за последние 3 месяца. При регистрации в качестве безработной оказалось, что я не закрыла самозанятость, по которой нулевой доход и отсутствие деятельности (я про нее за давностью забыла). В результате моим последним местом работы была определена самозанятость и мне установлено минимальное пособие. Разве может быть последним местом работы самозанятость при отсутствии дохода при параллельной деятельности по трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же не может.