Может ли ветеран боевых действий братт часть своего неоплачиваемого отпуска

• г. Красноярск

Может ли ветеран боевых действий братт часть своего неоплачиваемого отпуска

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 16 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ ветеранам боевых действий предоставляется использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

В первую очередь многое зависит от того проходите военную службу или уже уволились. Если не являетесь военнослужащим, то в силу закона «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставляются меры социальной поддержки, в том числе предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Разбивка данного отпуска законодательством не предусмотрена и количество дней отпуска определяете сами (до 35), но предоставляется указанный отпуск только один раз.