По какой статье новая жена не может проживать в квартире долевой собственности

• г. Ростов-на-Дону

По какой статье новая жена не может проживать в квартире долевой собственности

Ответы на вопрос (3):

Согласно законодательству Российской Федерации, долевой собственник в квартире не имеет права поселить у себя мужа без согласия остальных долевых собственников.

В соответствии с пунктом 3 статьи 244 Жилищного кодекса РФ, "равноправными собственниками помещения являются все, в чьих долях находится это помещение". Это означает, что все долевые собственники должны согласиться на любые изменения в использовании общего имущества.

Добрый день!

Может проживать, поскольку она является долевым собственником. См.ст.209 ГК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А старая жена выехала? Или как?