Вопрос о прохождении медкомиссии для МВД в другом регионе проживания

• г. Самара

Нужно пройти медкомиссию для МВД. Я проживаю в другом регионе уже 7 год. Временная прописка у меня была оформлена на 5 лет, потом год квартиру снимала.

Могу ли я пройти медкомиссию в этом регионе по месту пребывания? Ведь на учёте у терапевта состою почти 7 лет

Ответы на вопрос (4):

Можете, кроме нарколога и психиатра.

Отвечу коротко: да, можно.

Основным условием прохождения медкомиссии является нахождение медицинского учреждения на территории Российской Федерации.

Для бесплатного прохождения в поликлинике необходимо иметь прописку или временную регистрацию по адресу, к которому прикреплено данное мед. учреждение, а также полис ОМС.

Для платного прохождения эти условия не обязательны.

Вопрос о прохождении медкомиссии для МВД в другом регионе проживания

Чтобы исключить ошибку, обратитесь за разъяснениями в МВД.

Вы проходить ВВК по направлению кадрового подразделения полиции в ведомственной поликлиннике обязаны. От этого и отталкивайтесь.