Какую я могу нести уголовную или финансовую ответственность за предоставление такой справки.

• г. Рассказово

Мои хорошие знакомые хотят взять кредит в банке-100 тысяч рублей. Они работают но без оформления. Попросили у меня чтобы я дал им фиктивную справку о том что они работают у меня и имеют определенную зарплату (я мелкий частный предприниматель). Справка для получения кредита. Какую я могу нести уголовную или финансовую ответственность за предоставление такой справки.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, справка -это документ на основании которого предоставляется кредит. Если вдальнейшем при неоплате кредита будет обнаружена фиктивность справки, с Вас банк (кредитное учреждение) может взыскать убытки.Не соглашайтесь на эту авантюру.