Развод с участием ребенка до года - процесс и особенности, когда инициатором выступает муж, а жена безработная и не против развода.

• г. Салехард

Как проходит развод в суде при наличии ребёнка до года если инициатором выступает муж? жена никогда не работала, и не против развода.

Ответы на вопрос (5):

Разведут через месяц после подачи иска.

В обычном порядке происходит расторжение брака. Если нет возражений, то нет проблем.

Муж не может инициировать развод до исполнения ребёнком 1 года.

Может.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

в вопросе жена согласна.

Здравствуйте, Анастасия! Всё проходит в обычном режиме, если ребёнку ещё не исполнился год, очень важно что бы супруга выразила свое согласие на развод.