Восстановление сроков проживания после исполнения наказания - законность закрепления жилья без документов на собственность или договора найма

• г. Архангельск

У меня следующая проблема с жильем..

Мать посадили меня в дд., мне 15 закрепили за мной квартиру в поселке где мы до этого жили.. я все по колониям.. в мае вышел и хочу восстановить сроки так как сидел и у меня не было никакой возможности обратиться. Квартира никому не принадлежит, собственника неустановленно. Договора я или мать не с кем не заключали просто давно соседка предложила поедите жить ко мне и все. между 18 лет и колонией находился 2 месяца на свободе.. составил иск не знаю вроде бы шансы есть но я не допонимаю как закрепляют жилье без документов на собственность или договора найма.. законно ли это

Ответы на вопрос (2):

Если закрепили квартиру. То однозначно какие-то документы были. Без них за вами бы ничего не крепили.

Никак.. Основания возникновения собственности это покупка, дарение или наследство. То, что соседка "разрешила пожить,"-не дает никакого права на квартиру. Суд Вам откажет.