Директор школы требует обновления заявления на семейное образование каждый год для ребенка в восьмом классе

• г. Йошкар-Ола

Ребëнок на семейном образовании третий год. Сейчас в восьмом классе. Директор школы, где проходит аттестация, требует, чтобы я, мать ребнка, пришла и написала снова заявление. Говорит, что надо каждый год обновлять.

Ответы на вопрос (2):

Да, надо.

Если вы возвращались на очное или заочное обучение, то направлять уведомление нужно после каждый смены формы обучения. Если не меняли форму, то достаточно одного заявления. Однако, в некоторых регионах могут требовать заявление ежегодно, т.к. это регламентировано местными актами. Спросите у директора, каким документом, нормативным актом он руководствуется.

И. простите, заявление трудно написать или к нему от вас еще что-то требуют.