Определение степени инвалидности при 3-й стадии двустороннего коксартроза тазобедренных суставов - перед или после эндопротезирования?

• г. Москва

Коксартоз 3 степени 2-х сторонний тазобедренных суставов какая степень инвалидности присваивается и когда? После того как поставили диагноз или только после эндопротезироаания?

Ответы на вопрос (1):

После МСЭ. Инвалидность устанавливает МСЭ (медико - социальная экспертиза) Только комиссия МСЭ ответит на ваш вопрос,-положена ли инвалидность и какая группа.