Нужно ли согласие родственников на перевод пациента с тяжелым состоянием в другую больницу?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая:

У отца разрыв аневризмы головного мозга. В областной больнице сделали операцию (отец прописан в области). Был в реанимации на ИВЛ. Сейчас с ИВЛ сняли, но состояние тяжёлое, но стабильное.

Хотят переводить его в другую больницу (типа по месту жительства). Имеют ли право это делать без согласия родственников? Повторюсь-состояния ТЯЖЕЛОЕ!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют