Отсутствие аванса в день увольнения - причина и объяснение

• г. Томск

Заявление на увольнение по собственному желанию написано 15.09.23, уволят меня 28.09.23. Аванс выдаётся каждый месяц 25 числа, сегодня как раз 25, а аванс мне не пришёл. Почему так?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Кристина! После увольнения с Вами произведут полный расчет.

Может хотят выплатить в день увольнения. Уточняйте в бухгалтерии.

Здравствуйте

Вы должны сами понимать, что аванс 25 числа выплачивается в счет зарплаты следующего месяца...

а вы уже в следующем месяце не будете работать...

28 числа получите полный расчет

Здравствуйте

Потому что это аванс, то есть оплата вперёд. Вы же увольняетесь. Зарплату получите в последний день работы за фактически отработанное время.

С уважением.