Нужно ли мужчине 55 лет, имеющему военный билет СССР, лейтенанту запаса, сниматься с воинского учета?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, военкомат это сам делает. Но можете и самостоятельно обратиться и поставить и с паспорте штамп, что вы сняты с учета

Спасибо! Скажите, пожалуйста, а отказать в снятии с учета не могут? Я правильно понимаю, что со следующего года возраст снятия с учета повышается?