Нам ВВ школе сказали что пробный экзамен в 9 классе платный. Это законно

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Это, конечно, незаконно. Подавайте жалобу в прокуратуру

Доброго дня, Ольга Николаевна

Подобные действия незаконны, жалобу в Мин Образования, далее в Прокуратуру пусть проконтролируют, на подобные действия в школе могу ответить однозначно, данной школе можно "помочь" путем возбуждения уголовного дела по статье вымогательство ст 163 УК РФ, думаю что статья не единственная

Спасибо большое

Здравствуйте!

Конечно это не законно, срочно пишите жалобу в управление образования, пусть пресекают такие поборы на корню.

Здравствуйте

На самом деле ничего противозаконного нет

Если 2 вида-платный пробный экзамен и бесплатный

Платный пробный экзамен проходит максимально приближенно к настоящему – в другой школе, с муляжами камер.

Работы проверяют не свои учителя.

Вас никто не принуждает участвовать в платном экзамене,это строго добровольно

Бесплатный экзамен-в своей же школе, проверяют свои же учителя

Решайте сами-нужно вашему ребенку это или нет

chelny-izvest.ru