Какие меры принять против человека, вытащившего мой сертификат на предъявителя - иск в суд или другие действия?

• г. Вологда

Нехороший человек вытащил у меня сертификат на предъявителя. Знаю кто, предполагаю как, но явных доказательств нет. Обращался в полицию и в прокуратуру - направляют в суд. Какой иск, куда и как лучше подать, чтобы наказать негодяя? Он заявил, что потребует свои права в суде (!).

Ответы на вопрос (1):

Обращался в полицию и в прокуратуру - направляют в суд.

Вот вам и ответ.

А какой иск - смотрите свой предыдущий вопрос.

У вас уже принято решение суда..