Выбор оптимального стажа работы для пенсии - в баллах или страховой?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа шахтерский стаж вместе с учебой в техникуме до 1992 года 9 лет. с перерывом на армию (1983-1986 г) . затем еще 17 л до 2024 г, как лучше взять года службы для пенсии по возрасту в баллах или как страховой? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Заказать выписку из ПФ и посмотреть баллы и стаж

Это проверяется только расчетами, какой из вариантов даст более высокий размер пенсии.