Выбор оптимального способа отправки претензии в страховую компанию по недоплате ОСАГО - 3 варианта для дальнейшего предоставления документов в суд

• г. Москва

Какой способ отправки претензии в страховую компанию (суть претензии недоплата по ОСАГО, прошу их доплатить) лучше? Цель - для дальнейшего предоставления документов в суде, чтобы доказать мое желание урегулировать недоплату мирным путем (на положительный ответ страховой не рассчитываю). Есть 3 варианта:

1. Заказное письмо в страховую

2. Заказное письмо в страховую с уведомлением о вручении

3. Ценное письмо в страховую с описью вложения и уведомлением о вручении.

Ответы на вопрос (1):

Лучше второй вариант, так вы сможете отслеживать и контролировать время на ответ - как правило составляет 30 календарных дней.

И при подготовки искового заявления не забудьте про 50% штраф...