Сосед самовольно перенос опору моего газопровода. Каким документом я могу мотивировать неправомерность действия соседа?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в газораспределительную организацию. Внесудебный порядок переноса газопровода возможен, только если собственник газопровода согласен на такой перенос (п. 1 ст. 209 ГК РФ). Эксплуатацию газораспределительной системы осуществляет газораспределительная организация. При этом она может одновременно являться собственником газопровода либо владеть им на ином законном основании, например на праве хозяйственного ведения (п. п. 1, 2 ст. 216, ст. 294 ГК РФ; ст. 2 Закона N 69-ФЗ).