Вред курения - Разрешено ли размещение постера на внутренней стороне окна с надписью табак?

• г. Москва

Можно-ли на окне с внутренней стороны, которую видно с улицы, расположить постер с надписью табак и изображением: кальяна, трубки и зажигалки, с информацией о вреде курения?

Ответы на вопрос (1):

Это же не реклама, чтобы ее сопровождать дисклеймером о вреде табака, а средство оповещения. Можете повесить вывеску "Табак" без проблем. То же самое касается и трубки и зажигалки. Главное, чтобы не был изображен процесс курения и не было призывов покупать табачную продукцию.