Семья требует выдать свидетельство о смерти без вскрытия, несмотря на отсутствие медицинского осмотра пациента в возрасте 90 лет

• г. Екатеринбург

Пациент умер в возрасте 90 лет, но в с августа 2022 г. не наблюдался врачами. Законноли требование родственников о выдаче свидетельства о смерти без вскрытия?

Ответы на вопрос (6):

А почему нет? Он глубоко возрастной человек. Таких не вскрывют.

А вдруг его отравили?

Проверку по ст.144 УПК РФ пока никто не отменял

Требования родственников являются законными.

А вдруг его отравили?

Здравствуйте

Семья может "требовать" всё что угодно

проводится проверка в порядке ст.144 УПК РФ полицией...

судмедосвидетельствование трупа и причин смерти - обязательно

пусть с полицией вопрос решают... если смогут

Требования родственников являются законными