Как вернуть лишенные водительские права после выезда на полосу встречного движения без суда - куда обратиться и что ожидать?

• г. Лосино-Петровский

Я был лишен водительских прав инспектором за выезд на полосу встречного движения, уже прошло 2 месяца а суда еще не было, могу я рассчитывать что мне вернуть права и куда с каким заявлением можно обратиться? Или все же ждать повестки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер ,Дмитрий . Ждите еще 1 месяц , по истечении трех месяцев можете идти в ГАИ и требовать чтобы Вам вернули права . Срок исковой давности -3 месяца.

Дмитрий, такое дело рассматривается в течение 3 месяцев. Пока что катайтесь по временному удостоверению и ждите повестки. Хотя обычно её выдают сразу при написании протокола.