Регистрация человека на временное пребывание по месту жительства - возможность и условия при отсутствии соискателя

• г. Уфа

Могу ли я,как собственник жилья, зарегистрировать у себя человека в паспортном столе на временную регистрацию без его присутсвия. На рег-ю по месту пребывания. Паспорт его у меня есть. На что ссылаться (акт... положение...) если откажут. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Наиль,- нельзя, а паспорт удерживаете. незаконно.