Подписание соглашения об оказании юридической помощи на направление искового заявления почтой и возможность отказа от иска при одобрении возврата товара

• г. Санкт-Петербург

Я ПОДПИСАЛА СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОКАЗАНИИ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НА ПОДГОТОВКУ И НАПРАВЛЕНИЮ ПОЧТОЙ рОСС ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА В СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ И ОПЛАТИЛА УСЛУГУ. ПОДПИСЫВАТЬ ИСК БУДУ ЗАВТРА, ДОКУМЕНТЫ УЖЕ ГОТОВЫ. А СЕГОДНЯ ПРОДАВЕЦ ОДОБРИЛ ЗАЯВКУ НА ВОЗВРАТ ТОВАРА И ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСКА И ВЕРНУТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА УПЛАЧЕННЫЕ ЗА УСЛУГИ АДВОКАТА. СПАСИБО

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Фактически Вам услуги по составлению документов были оказаны, исковое заявление было составлено.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Иск Вам составлен, т.е. в данной части работа выполнена. Если иск не успели отправить - тогда можете требовать частичный возврат денег, пропорционально, но этот вопрос, видимо, придётся обсуждать лично с тем, с кем у Вас было соглашение.

Можете не подавать.

Но работа выполнена, услуга оказана, оснований для возврата денег не имеется.