Могу ли я приобрести жильё за материнский капитал без учета текущего развода и отсутствия регистрации у мужа?

• г. Калуга

У меня 27 развод, но он пока не вступил в законную силу, могу ли приобрести жильё за материнский капитал не выделяя долю мужу, он из Таджикистана и у него нет регистрации

Ответы на вопрос (2):

Вам придется выделить длю мужу. Ждите вступления решения в силу и получайте свидетельство о разводе.

Не можете. Будет нарушением ст. 10 Федерального законп "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.