Вопрос о переводе повара на другую должность при невыполнении обязанностей

• г. Омск

Повар не справляется со своими обязанностями, не сдает вовремя отчёт и сдает его с ошибками. Но при этом не согласен, чтобы его понизили до помощника повара. Как правильно оформить перевод на другую должность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вика!

Увы, но работодатель не вправе перевести работника на другую работу только в связи с тем, что тот не справляется с работой.

У работодателя есть право провести аттестацию работника. И только по результатам аттестации предложить иную вакансию или уволить (на основании ст. 81 ТК РФ).