Как поступить при необходимости сделки по купле-продаже квартиры с незамененным паспортом после регистрации брака?

• г. Нижний Тагил

Паспорт после регистрации брака не заменен (срок замены не истек), предстоит сделка по купле-продаже квартиры и от меня требуется доверенность супругу на покупку, заверенная нотариально.

Вопрос: как лучше поступить: дождаться замены паспорта, что займет время и может сорвать сделку купли-продажи, или возможно сделать доверенность на покупку мужу на мой девичий паспорт.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

оформляйте доверенность потом с новым паспортом носите свидетельство о заключении брака. Вообщето когда доверенность будет составлена ваш паспорт больше будет не нужен, если понадобиться то свидетельство с собой и все.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила доверенность для совершения сделки купли-продажи от моего лица. Сделка затянулась. А паспорт указанный мной в доверенности уже заменен. Будет ли действительна покупка неждвижимости по доверенности с с данна просроченным паспорта покупателя?

В 2012 выдана доверенность от сына (заверенная у нотариуса) на продажу 1/3 доли квартиры, срок доверенности - до марта 2015. В 20 лет сын сменил паспорт, есть ксерокопия его нового паспорта, с отметкой о данных предыдущего паспорта, которые указаны в доверенности.

Вопросы: 1) действительна ли доверенность?

2) при совершении сделки купли продажи, при обращении в органы гос. регистрации для регистрации договора купли-продажи представлять доверенность и ксерокопию нового паспорта и уточнять, что в доверенности старые паспортные данные, или только доверенность? (но не потребуют ли ксерокопию паспорта сына?)

Заранее спасибо.

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Сделка купли-продажи квартиры. Квартира была приобретена продавцом путем мены. Продавец находился в браке на момент мены. Должен продавец при продаже квартиры предоставить нотариальное согласие супруга на сделку?

Моему мужу в 2002 г. на украинской границе поставили штамп в российский паспорт. В 2004 году муж купил квартиру без проблем. Сейчас планирует куплю-продажу квартиры. Я слышала, что такой паспорт недействителен. Так ли это? Кто может это обнаружить при сделке? Что можно сейчас сделать? Времени на обмен нет, т.к. сделка на этой неделе. Может, мужу оформить нотариально доверенность на меня на проведение сделки? Заранее благодарю за помощь.

Мой сын сделал генеральную доверенность на продажу квартиры на риелтора т. к мы проживаем в Тюмени, а Квартира находиться в г. Братске. Я в свою очередь сделала доверенность на знакомую на покупку квартиры. Сделка состоялась, но в договоре купли продажи стоимость указана 20000, это даже намного меньше рыночной стоимости. После сделки по истечении сын отзывает доверенность (объяснив, что хочет продать квартиру самостоятельно и купить машину). Сейчас он подал на меня в суд и желает отменить сделку купли продажи. Сможет ли он онулировать сделку купли-продажи?

При регистрации сделки купли-продажи обязательно требуется выписка из ЕГРИП? Требуется нотариальное согласие супруга при продаже и при покупке доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, законна ли сделка по продаже квартиры (купленной в браке) по нотариально заверенной копии согласия супруги на её продажу? В то время, как супруга была введена в заблуждение при оформлении согласия и, поняв свою ошибку, сохранила у себя согласие, но муж успел сделать нотариальную копию и провести по ней сделку по продаже квартиры своей маме.

Если продажа по нотариальной копии согласия все же возможна, то можно ли оспорить такую сделку? При этом браке после продажи квартиры появился ребёнок (6 лет сейчас), а 4 года назад был развод. И ребёнок, и бывшая супруга прописаны в этой квартире и это их единственное жильё.

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Исправляюсь. Продается квартира Один собственник (супруг). Для продажи данной квартиры:1.Требуется нотариальное согласие супруги на продажу данной квартиры (это мне понятно). 2. Вопрос: Для регистрации договора купли-продажи нужно ли нотариальное заявление супруга о своем сегодняшним семейном положении (о том, что супруг состоит в браке) или достаточно простой копии страницы из паспорта? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение