Как поступить при необходимости сделки по купле-продаже квартиры с незамененным паспортом после регистрации брака?

• г. Нижний Тагил

Паспорт после регистрации брака не заменен (срок замены не истек), предстоит сделка по купле-продаже квартиры и от меня требуется доверенность супругу на покупку, заверенная нотариально.

Вопрос: как лучше поступить: дождаться замены паспорта, что займет время и может сорвать сделку купли-продажи, или возможно сделать доверенность на покупку мужу на мой девичий паспорт.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

оформляйте доверенность потом с новым паспортом носите свидетельство о заключении брака. Вообщето когда доверенность будет составлена ваш паспорт больше будет не нужен, если понадобиться то свидетельство с собой и все.