Иск по субрагации в результате ДТП - нужно ли выплачивать компенсацию за ремонт первой машины, если виновного не установлено?

• г. Москва

Было дтп 2 года назад. Вынесено определение гибдд, что установить виновника невозможно. Пришел иск по субрагации, требуют половины выплатить от ремонта первой машины, которая была по каско. Имущественный вреж по ст.1080,1081 гпк рф. Если я не виновен, и нет вины, почему я должен платить?

Ответы на вопрос (3):

Не должны.

Все возможно. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться с иском.

Ну, потому что это - страховая компания КАСКО. Она денег хочет, аж зубы сводит. По полису ОСАГО им положено 50 % от суммы ОСАГО получить, а они, видимо, посчитали - от суммы КАСКО. Хотя, если у Вас не было полиса ОСАГО, то платить придётся. 50 %.